Маленькие вещи имеют огромное значение — МАОУ МО г.Нягань «НОШ №11»


Маленькие вещи имеют огромное значение

  • Печать
  • E-mail

Представьте приложение, которое каждый раз при превышении скорости будет спрашивать: «Вы действительно хотите сэкономить 4 минуты и увеличить на 10% риск гибели вашего ребенка в ДТП?». Уважаемые родители, какой ответ вы бы дали на этот вопрос? Снизили бы скорость до разрешенной? Передумали бы совершать обгон по встречной полосе? Проверили бы наличие детского автокресла и надежность ремней безопасности?

К сожалению, несмотря на стремительное развитие технологий и появление новых функций у автомобилей, такой опции пока не существует. А спешка, суета, стресс и усталость, бесперебойное поступление информации, отвлекающих факторов на дороге мешают нам остановиться и задуматься: делаем ли мы все возможное для безопасности нашего ребенка в автомобиле.

Герои социальной кампании «Без вас не получится!» рассказывают, почему сегодня некоторые родители перестают обращать внимание на очевидные вещи по обеспечению безопасности ребенка в автомобиле и почему это так важно.

Все они призывают: когда в машине ребёнок – включи режим «Детский».

Так, практикующий врач-акушер Юлия Маркова расскажет, как перевозить новорожденных пассажиров и приведет другие правила безопасности младенца. Школьный педагог Ольга Прислонова подскажет, как объяснить ребенку, почему автокресло так важно и как подобрать его в зависимости от его возраста, роста и веса. Инженер Иван Новиков объяснит – дорожные знаки установлены в зависимости от окружающих условий и каждые 5-10 км могут увеличить риск и тяжесть последствий ДТП. Мастер автоспорта Александр Паномарев предостерегает от осуществления опасных маневров, когда в салоне автомобиля находятся дети. Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов, который ежедневно сталкивается с беспечностью родителей, объединяет все вопросы обеспечения детской безопасности в автомобиле и акцентирует внимание на выполнении всего комплекса мер.

Документальный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение» возможно и не сможет ответить на все интересующие вопросы, но станет настольной книгой для родителей-автомобилистов, которая поможет не забывать об элементарных правилах по обеспечению безопасности ребенка в салоне машины, быть более внимательными за рулем и снизить количество пострадавших детей в ДТП.

Забота о ребенке должна продолжаться и на дороге. Уберечь ваших детей на дороге по силам каждому водителю.

Социальная кампания «Без вас не получится» разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей из разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых маленьких пассажиров.

  1. https://youtu.be/tfNHNfdZ8sc
  2. https://youtu.be/l1zPjBL-NQA
  3. https://youtu.be/rTB2fDi3IoY
  4. https://youtu.be/cIhWk_-gNdY
  5. https://youtu.be/sIYuEKEJvPU
  6. https://youtu.be/tTPDKLl3Wx4
  7. https://youtu.be/PL9TcJoNygc
  8. https://youtu.be/dhXEhTBf9mE
  9. https://youtu.be/fnnkW8HaE3Q
  10. https://youtu.be/ApPWBZk-05w
  11. https://youtu.be/ySw9aufk3a8